19.01.2012  16:28   

Романа Ландика осудили условно и отпустили

Романа Ландика осудили условно и отпустили прямо в зале суда.


// Городской Дозор
Ландика отпустили

Судья Елена Попова зачитала приговор: признать Романа Ландика виновным и приговорить к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года. Его отпустили прямо в зале суда.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила в отношении него уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ландик был исключен из Партии регионов и из фракции Партии регионов в Луганском горсовете.

В июле Ландик во время отдыха в ресторане избил девушку, которая сидела за другим столиком. Событие зафиксировано на видео, ролик опубликован в Интернете. Пострадавшая 20-летняя девушка получила сотрясение мозга и ушибы.

В сентябре Ландик был экстрадирован из России и доставлен в СИЗО Харькова. Через три дня его перевели в СИЗО Луганска.

18 октября украинские СМИ сообщили, что экс-депутат Луганского горсовета Роман Ландик уже заканчивает читать свое уголовное дело, готовясь к суду, и за это время успел поскандалить с надзирателем в СИЗО.

Тогда же отец Романа Ландика, народный депутат от ПР Владимир Ландик заявил, что его сын является потерпевшей стороной.

 8 ноября в Ленинском районном суде Луганска начался судебный процесс по делу депутата Романа Ландика, который в одном из ресторанов города избил Марию Коршунову. Сразу после начала суда между Ландиками возник спор относительно адвоката Романа. 

17 ноября на заседании суда Роман Ландик вновь заявил, что считает себя абсолютно невиновным.

22 ноября в суде Ландик заявил, что его «опять хотят убить» и  назвал лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова «маньяком».

30 ноября потерпевшая Мария Коршунова  впервые дала интервью одному из телеканалов и рассказала о случившемся.

12 декабря судья Ленинского райсуда Елена Попова после полуторачасового совещания отказалась изменять меру пресечения для Романа Ландика и оставила его под стражей.

12 января в следственном изоляторе депутату Луганского городского совета Роману Ландику объявили строгий выговор.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день