17.04.2012  09:01   

Убийство днепропетровского миллионера Геннадия Аксельрода: подробности и версии (ВИДЕО)

В минувшую субботу, 14 апреля, около 16.30 у собственного дома в Днепропетровске убили известного бизнесмена Геннадия Аксельрода.


// Сегодня
По одной из версий в трагической кончине предпринимателя виноват его конфликтный бизнес

Строительного магната Геннадия Аксельрода расстрелял неизвестный, как позже выяснили правоохранители, киллер-велосипедист. Это произошло на перекрестке пр-та К. Маркса и ул. Гоголя,1, при въезде во двор дома, в котором жил бизнесмен, пишет «Сегодня».

По факту убийства Геннадия Аксельрода в Жовтневом райотделе Днепропетровска завели уголовное дело. «Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению и задержанию преступника», – сообщил начальник пресс-службы Алексей Щербатов. У дома на ул. Гоголя, 1, до сих пор работают милиционеры. Говорят, за трое суток дежурства мало чего узнали. «Камеры наблюдения есть только там», – показывает нам милиционер на будку охранника возле дома №3, где жил Аксельрод. «Но в арке, где произошло убийство, их нет», – сказал правоохранитель. По одной из версий, киллеров было двое, но в милиции это не комментируют.



В то же время известный политолог Андрей Золотарев полагает, что в трагической кончине миллионера виноват его конфликтный бизнес. «Недоброжелателей у господина Аксельрода было более чем достаточно. Когда все делается в ключе «Правила созданы для того, чтобы их нарушать», то найдется кто-то более хищный и дерзкий. А Аксельрод не всегда искал взаимовыгодные решения в бизнесе», – высказал свою точку зрения Золотарев и добавил, что у бизнесмена были большие долги, но кредиторам невыгодно убивать должника, поэтому, скорее всего, в игру вступила третья сторона.

БИЗНЕС. Геннадий Аксельрод – вице президент финансово-промышленной компании «Спарта», которую из-за многомиллионных долгов признали банкротом около двух лет назад. Имя бизнесмена связывают с крупными объектами недвижимости в центре города (ТЦ «Пассаж», «Библиотека», «Атриум», подробнее – на фото). Также он был автором концепции строительства самого большого в мире еврейского центра «Менора».



Империя Аксельрода. Имя магната связывают с недвижимостью в центре города (выделена красным).


К слову, он редко передвигался по городу с охраной. Киллер сделал несколько выстрелов в лобовое стекло «Мерседеса» Аксельрода, тот выскочил и попытался убежать, но его догнали еще несколько пуль. В считанные минуты на месте ЧП уже были сотрудники милиции, родные убитого и его партнеры по бизнесу. Но ранения были смертельными.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день