11.06.2012  14:59   

Взрыв трамвая в Днепропетровске: новые подробности

9 человек получили ожоги различной степени в результате внезапного возгорания пороха, который перевозил в сумке один из пассажиров трамвая в Днепропетровске.


// УНИАН
Трамвай был полностью забит пассажирами

Об этом сообщили в УСО МВД Украины, отметив, что инцидент произошел сегодня, 11 июня, около 13.30, при этом трамвай был «полностью забит пассажирами».

По предварительной информации, владелец опасного груза приобрел взрывоопасную смесь в капсуле к зарядам в охотничьем магазине «Беркут».

Причины возгорания пороха устанавливаются, но специалисты не исключают, что это могло произойти в результате или падения сумки, или высокой температуры, или же обеих этих факторов.

В то же время, по данным источника в правоохранительных органах, сумка с порохом при повороте трамвая упала на пол, после чего произошел взрыв. По данным источника, 8 пассажиров получили легкие ожоги и доставлены в ожоговое отделение городской больницы № 2 Днепропетровска.

Также после взрыва стало плохо беременной женщине, которая находилась в другой части вагона.

Владелец опасного груза дает показания в Бабушкинском райотделе милиции Днепропетровска.

Напомним,  в результате серии взрывов, произошедших 27 апреля в Днепропетровске, пострадали 27 человек. Подробности о взрывах в Днепропетровске читайте ЗДЕСЬ
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  взрыв, днепропетровск
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день