19.07.2012  11:49   

В Казани ранен муфтий Татарстана, его заместитель убит

В Казани убит замглавы духовного управления мусульман Татарстана Валиулла Якупов. Муфтий Татарстана Илдус Файзов ранен.


// Городской Дозор
Валиуллу Якупова расстреляли неизвестные в подъезде дома

Как сообщили в пресс-центре Министерства внутренних дел России, машина муфтия Татарстана Илдуса Файзова была подорвана на перекрестке улиц Мусина и Четаева.

Начальник учебного отдела Духовного управления мусульман региона (замглавы управления) Валиулла Якупов был убит. Огонь по нему открыли неизвестные, когда он выходил из своего дома.

Правоохранительные службы Казани подняты по тревоге, ведется поиск преступников. Под усиленный контроль полиции взяты лидеры мусульманского духовенства и важнейшие религиозные и правительственные объекты.

По факту убийства Якупова уже возбуждено уголовное дело по ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

Как сообщили в Следственном комитете РФ, его расстреляли неизвестные в подъезде дома, в котором он жил, в момент, когда он собирался выходить. Священнослужителю удалось добраться до своего автомобиля, где он и скончался.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Ранее сообщалось, что остальные руководители духовного управления мусульман уже взяты под охрану. Также под усиленную охрану взяты религиозные исламские объекты республики.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день