17.02.2012  17:59   

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Григорий Педченко ушел в отставку

Глава Генштаба – главнокомандующий Вооруженными силами Украины Григорий Педченко подтвердил, что действительно решил уйти из Генштаба и уже доложил об этом Президенту Виктору Януковичу, но опроверг информацию СМИ о том, что им подан рапорт об отставке.


// Корреспондент
Педченко опроверг информацию о том, что им уже подан рапорт об отставке

«Я действительно принял личное решение уйти из Генштаба. Вчера (в четверг) я доложил о нем Президенту. При этом никаких рапортов об отставке я не писал. Когда Президент разберется в вопросе и примет решение, можно будет говорить более конкретно», – сказал генерал-полковник одесскому сайту Думская.net.

При этом он сообщил, что покидать политику не намерен и, в частности, собирается продолжить депутатскую деятельность в Одесском областном совете.

«Я однозначно остаюсь депутатом облсовета. Мы много работали в Одесской области и выполнили все, что обещали одесситам. Мы вернули в Одессу институт сухопутных войск», – отметил Педченко.

Напомним,  8 февраля Президент Виктор Янукович провел очередные кадровые перестановки в силовом блоке. Дмитрий Саламатин сменил Михаила Ежеля на посту министра обороны.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день