18.04.2012  15:32   Лилия Ангорская

Как этим летом будут оздоравливать харьковских школьников

В летний период 2012 года в Харькове планируется оздоровить почти 80 тысяч детей.


deti-travel.ru
На Харьковщине будут работать 40 летних лагерей

Об этом сегодня, 18 апреля, в ходе заседания исполнительного комитета Харьковского горсовета сообщил заместитель директора – начальник управления по делам семьи и молодежи Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета Константин Подгорный.

По его словам, на базе учебных учреждений будет организовано 180 лагерей с дневной формой пребывания. В Харьковской области будут работать 40 загородных лагерей, в том числе два лагеря КП «Харьковводоканал». Планируется охватить всеми видами оздоровления и отдыха 79 тысяч 983 ребенка.

Как рассказала директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко, при школьных лагерях детей будут кормить два раза в день. Стоимость питания составит 10 гривен. Дети-льготники в школьных лагерях будут питаться бесплатно.

По словам Константина Подгорного, особое внимание уделяется оздоровлению детей льготных категорий. В Харькове почти 48.5 тысяч детей-льготников, пребывающих на диспансерном учете в медучреждениях, а также талантливых и одаренных детей. Этим летом планируется оздоровить более 39 тысяч детей-инвалидов и других льготников.

Кроме того, с 1 июня планируется организация спортивных мероприятий на спортивных площадках города и в клубах по месту жительства.

Напомним, в Харькове есть проблемы с запуском лагерей КП «Харьковводоканал» к летнему оздоровительному сезону.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день