18.08.2012  13:30   Павел Козаченко

Субботник в Харькове. Даже модели вышли убирать город (ФОТО)

17 и 18 августа в Харькове прошли массовые субботники. Десятки тысяч харьковчан вышли для того, чтобы навести порядок в городе накануне Дня освобождения Харькова.


// Городской Дозор
Модели вышли на субботник

На протяжении двух дней в приведении города в порядок участвовали сотрудники коммунальных предприятий, организаций и учреждений Харькова, депутаты Харьковского городского совета, сотрудники исполнительных органов горсовета, привлеченные жители. Было задействовано 272 единицы техники.

Участники мероприятий по благоустройству убрали 22 стихийные свалки (302 куб.м мусора), вывезли 1787 куб.м негабаритного мусора и 85 куб.м смета, убрали в парках и скверах (137 га) и в 244 дворах.

Кроме того, за два дня отремонтировали 46 детских и спортивных площадок, 2450 кв.м дорог, от наклеек очистили 465 опор, снесли 55 аварийных деревьев, обрезали 186 деревьев и 1811 кустов, скосили газон на 36 га.

Работы велись как в городских парках , скверах, так и внутри микрорайонов.

В частности, убирать в харьковском Центральном парке имени Горького вышли представители исполкома Харьковского горсовета и сотрудники коммунальных предприятий.



По словам секретаря Харьковского горсовета Александра Новака, на субботник вышли представители почти всех фракций горсовета. При этом сотрудники Партии регионов, по окончанию работ в парке поедут принимать участие в субботнике на территории своих округов.


Также массовые акции по благоустройству города провели на территории Мемориала Славы, Манжосовом Яру и др.

Примечательным был субботник на проспекте Гагарина, где наводить порядок в городе вышли сотрудники модельного агентства: более двадцати девушек и парни-бодибилдеры.



«К нам обратилось модельное агентство, которое решило принять участие в общегородском субботнике. Мы им выделили участок работы в районе улицы Одесской. Девчонки отлично справляются со своей работой. Думаю, что все довольны», - отметил замглавы Администрации Коминтерновского района города Харькова Денис Дорожкин.




Напомним, 17 и 18 августа в Харькове проведут субботник. На благоустройство города в преддверие Дня освобождения Харькова выйдут более 30-ти тысяч харьковчан.

Напомним, что в сквере по ул. 23 Августа 28 июля прошел субботник.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день