24.07.2012  14:42   

Поля Харьковщины сделают менее зависимыми от погодных условий

Первый заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Безуглый в ходе рабочей поездки в Чугуевский район Харьковской области посетил поля сельскохозяйственного предприятия ООО «Агросервис ЛТД» и посмотрел, как растет зерновая и кормовая кукуруза.


// kiev-mama.com.ua
Несмотря на сложные погодные условия этого лета, ожидается неплохой урожай

Как отметил первый заместитель Министра, несмотря на сложные погодные условия этого лета, ожидается неплохой урожай.

По его словам, перед Министерством поставлена задача как можно больше внимания уделять новым технологиям в сельском хозяйстве, которые призваны сделать эту отрасль более прибыльной и менее зависимой от погодных условий.

«В этом году были довольно проблемные климатические условия, в том числе и на Харьковщине. Но перед Министерством поставлена задача выявить, какие в регионе есть резервы и сделать наше земледелие менее зависимым от погодных условий. Для этого есть соответствующие условия, технические и технологические научные разработки. Мы будем анализировать результаты жатвы в каждом регионе через призму технологий и новейших разработок», – отметил Николай Безуглый.

По его словам, сейчас происходят рабочие визиты в каждый регион. Харьковщина уже седьмая область, которую первый заместитель Министра посещает в течение уборочной кампании. По результатам анализа прохождения жатвы во всех регионах в дальнейшем будет разработан план развития растениеводства в Украине.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день