22.05.2012  10:22   

Хорошковский снова заговорил о росте тарифов: это дело времени

Украина будет увеличивать тарифы на энергоносители для населения после разработки программы адресной помощи незащищенным слоям населения и применения энергосберегающих технологий.


// news.liga.net
Украина заинтересована в продолжении сотрудничества с МВФ

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский.

«Сначала мы обработаем применение энергосберегающих технологий, разработаем систему адресной социальной помощи, и после этого подойдем к вопросу поднятия тарифов до экономически обоснованного уровня», – отметил Хорошковский.

Как говорится в сообщении пресс-службы чиновника, во время встречи с миссией МВФ под руководством Криса Джарвиса, которая состоялась 21 мая в Киеве, Хорошковский поздравил Джарвиса с назначением на должность руководителя миссии МВФ в Украине и выразил надежду на успешность дальнейшего сотрудничества.

Во время обсуждения внутриэкономической ситуации в Украине первый вице-премьер-министр также акцентировал на стабильности национальной валюты, нормальном функционировании банковской системы и улучшении фискальной политики.

Вместе с тем, говоря о развитии отношений между Украиной и МВФ, чиновник отметил, что стороны должны двигаться путем экономического сотрудничества, в частности, возобновления программы stand by.

Кроме того, накануне состоялась встреча министра финансов Украины Юрия Колобова с миссией европейского департамента МВФ под руководством Джарвиса, который находится в Киеве с целью продолжения консультаций в соответствии со статьей IV Устава МВФ.

В начале встречи участники обсудили основные параметры социально-экономического развития Украины и проанализировали пути реализации соглашения «стенд-бай».

Кроме того, отметили в Минфине, стороны подтвердили настрой к проведению консультаций и обмену мнениями относительно мер, необходимых для дальнейшего внедрения стабильной экономической и финансовой политики Украины.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день