25.05.2012  10:16   

Экс-прокурор получил семь лет тюрьмы за взятку в $70 000

Бывший райпрокурор в Черкасской обл. приговорен к 7 годам тюрьмы за взятку в 70 тысяч долларов.


// aksakal.info
Подсудимый получил наказание в виде 7 лет лишения свободы

Вступил в силу приговор Белоцерковского горрайонного суда Киевской области, которым бывший прокурор Шполянского района Черкасской области признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 368 ч.3, 190 ч.1, 27 ч. 4, 369 ч.1 Уголовного кодекса Украины (получение взятки, мошенничество и подстрекательство к даче взятки).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

«Осужденный, будучи должностным лицом, занимающим ответственное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в течение июля 2010 г. получил взятку в размере 70 тыс. дол. За выполнение действий с использованием предоставленной ему власти и служебного положения. В частности, бывший прокурор с целью личного незаконного обогащения требовал и получил от гражданина взятку в размере 70 тыс. дол. за восстановление имущественных вопросов последнего», – говорится в сообщении.

Прокуратура сообщила, что подсудимый получил наказание в виде 7 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года, кроме того все имущество, являющееся собственностью осужденного, было конфисковано в доход государства.
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  взятка, прокуратура, суд
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день