13.06.2012  10:36   

Суд возобновил слушания против Луценко по делу отравления Ющенко

Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в санкционировании слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении Виктора Ющенко.


// Подробности
8 июня суд по второму делу Луценко перенесли из-за болезни судьи

Как сообщается, судебное заседание открыла судья Анна Мадушевская.

В начале заседания Луценко попросил судью разъяснить ему причины неявки на судебное заседание потерпевшего по делу – водителя бывшего заместителя главы Службы безопасности Украины Владимира Сацюка Валентина Давиденко, а также сообщить, явились ли в суд свидетели.

Стоит отметить, что суд допустил адвоката Игоря Фомина к защите бывшего министра МВД по уголовному делу. Такое решение суд принял на заседании, удовлетворив соответствующее ходатайство подсудимого. До этого защитниками Луценко в этом процессе были адвокат Алексей Баганец и жена экс-министра Ирина.

Также заключенный заметил, что до сих пор не получил копию обвинительного заключения, которое он по закону должен получать за три дня до начала рассмотрения дела по существу.

Напомним, 8 июня суд по второму делу Луценко перенесли из-за болезни судьи.

Как известно, 27 февраля Печерский райсуд приговорил Луценко к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 365 (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия) и частью 5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, повлекшее тяжелые последствия) Уголовного кодекса.
 

Источник:   Подробностей
Тэги:  луценко, суд
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день