20.08.2012  17:48   Павел Козаченко

Г. Кернес: Парк имени Горького будет прибыльным

КП "Центральный парк культуры и отдыха имени Горького" станет прибыльным предпиятием


// Городской Дозор
Парк имени Горького будет прибыльным

Об этом Харьковский городской голова Геннадий Кернес сообщил на брифинге после окончания внеочередной сессии Харьковского горсовета.

По словам Г. Кернеса, для покупки новых аттракционов был взят кредит в размере 20-ти миллионов евро.

"Был взят кредит. Мы закупили самое безопасное современное оборудование. Я уверен, что мы пройдем все испытания и добьемся позитивных эмоций горожан после посещения обновленного парка", - отметил Г. Кернес.

Мэр Харькова отметил, что кредит будет погашать предприятие за счет собственных средств.Также доходов КП хватит на поддержание инфраструктуры парка.

"Парк имени Горького является жемчужиной Харькова. Никто не может заявить, что парк используется не по назначению", - отметил городской голова

Кроме того, Геннадий Кернес отметил, что создание парка отдыха такого уровня даст возможность привлечь не только туристов, но и инвестиции. В частности, большинство коммерческих объектов, расположенных рядом с парком, уже начали вкладывать средства в развитие собственного бизнеса, а также облагораживать близлежащую территорию.

«Кроме того, сейчас благоустраивают двора домов, которые находятся рядом с парком, реконструирован сквер Молодогвардейцев, облагородили сквер Макаренко», - подчеркнул городской голова.

Он также напомнил, что вход, пользование туалетами и фонтанчиками для питья будут абсолютно бесплатными. Также бесплатными для всех будут аттракционы 23 августа, в День города. 

Напомним, что в ходе сессии Харьковского горсовета депутаты выделили 10,2 млн. гривен на реконструкцию Парка имени Горького.

Также напомним, что практически все аттракционы парка готовы к открытию.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день