10.08.2012  14:16   Лилия Ангорская

Шестнадцать депутатов Харьковского облсовета идут в народные депутаты

16 депутатов Харьковского облсовета зарегистрированы в качестве кандидатов в депутаты Верховной Рады.


// Городской Дозор
Желающих станет еще больше

Об этом сегодня, 10 августа, в ходе пресс-конференции сообщил председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов. По его словам, от Партии регионов зарегистрированы пять кандидатов, от Объединенной оппозиции «Батьківщина» – восемь, от Коммунистической партии Украины – три.

Чернов рассказал, что по последним данным ЦВК от Харьковской области зарегистрировался 71 человек, который изъявил желание стать народным депутатом. «В среднем получается по пять человек на округ. Времени еще много. До 13 августа, когда прекращается прием документов, будет еще больше желающих», – отметил Чернов.


30 июля стартовала избирательная кампания по парламентским выборам. Выборы будут проходить по смешанной пропорционально-мажоритарной системе – 225 депутатов избираются по спискам политических партий в общегосударственном избирательном округе, еще 225 – по мажоритарным округам, выдвигаться в которых кандидаты могут как от партий, так и в порядке самовыдвижения.

Избирательный список Партии регионов возглавил Николай Азаров. Также в первую пятерку входят Таисия Повалий, Сергей Тигипко, Андрей Клюев и Александр Ефремов.

 ВО «Батькивщина» опубликовала список кандидатов в нардепы в многомандатном избирательном округе. Избирательный список объединенной оппозиции возглавила Юлия Тимошенко. Также в первую пятерку входят Арсений Яценюк, Анатолий Гриценко, Александр Турчинов и Юрий Луценко.

Народная партия Владимира Литвина пойдет на выборы в Верховную Раду по мажоритарным округам.

Избирательный список Всеукраинского объединения «Свобода» возглавили Олег Тягнибок и Богдан Бенюк.

Избирательный список партии УДАР. возглавил Виталий Кличко. Второй в первой пятерке будет писательница Мария Матиос.

Список партии Украина-вперед возглавит Королевская, на втором месте – футболист Андрей Шевченко, третий – Остап Ступка, четвертый – бывший глава Министерства здравоохранения Илья Емец, пятый – ректор Киевского национального лингвистического университета Роман Васько.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день