11.04.2012  13:12   

Туалеты в торговых центрах и магазинах станут бесплатными для посетителей

Верховной Раде предлагают закрепить на законодательном уровне право право потребителей на бесплатное посещение санитарных узлов на предприятиях, учреждениях и организациях торговли.


// megamagazin.webasyst.net
В торговых центрах могут появиться бесплатные туалеты

Соответствующий проект закона о внесении изменений в статью 17 закона «О защите прав потребителя» (относительно обеспечения прав потребителей в сфере торгового и других видов обслуживания) зарегистрирован в Верховной раде 10 апреля 2012 года народным депутатом фракции Партии Регионов Юрием Болдыревым, пишет Сегодня.

«Потребитель имеет право на свободное (беспрепятственное) и бесплатное посещение санитарного узла на предприятиях, учреждениях и организациях, независимо от форм собственности, в которых наличие данного помещения предусмотрено действующим законодательством», – говорится в законопроекте.

Согласно закону «О защите прав потребителя» торговое помещение – это имущественный комплекс, который занимает отдельное сооружение (офисное помещение) или который размещен в специально предусмотренном и оборудованном для торговли сооружении, где субъект хозяйствования осуществляет деятельность по реализации товара.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день