25.04.2012  10:12   

Судьба угнанных машин: отечественные разбирают на запчасти, иномарки – вывозят за границу (ГАИ)

В Киеве за 3 месяца нынешнего года зарегистрировано 92 незаконных завладения транспортными средствами, из них удалось раскрыть – 46.


// Подробности
Особой популярностью пользуются российские ВАЗы

Как сообщает пресс-служба столичной ГАИ, у похитителей, как и ранее, особой популярностью пользуются российские ВАЗы, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Сотрудники ГАИ зарегистрировали 20 угонов этих автомобилей. Второе место заняли автомобили марки Toyota – 12 автомобилей, на третьем месте оказались Mitsubishi и Lexus – по 10 угонов.

Чаще всего машины угоняли во вторник, среду, четверг и субботу. Больше всего угонов автотранспорта совершено на проспекте Героев Сталинграда, а также улицам: Лисковская, Княжий Затон, Гавро и Ахматовой.

«Как правило, машины отечественного производства угонщики разбирают на запчасти, а потом распродают их. Иномарки бизнес-класса как правило вывозят за границу под заказ, – рассказал начальник столичного управления ГАИ Анатолий Куренной. Для их дальнейшего сбыта преступники используют довольно популярную схему: автомобиль, которым завладели, превращают в «двойника» другого транспортного средства. Для этого на него наносят номера агрегатов реальной машины, также подделывают документы согласно данным, которые зафиксированы в техпаспорте на легальное авто».

Напомним, ГАИ Киева начала применять новые приемы для фиксации нарушителей. Иногда даже предупреждение водителей морганием фар не спасает.
 

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ
Тэги:  авто, гаи, киев, угон
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день