23.01.2012  12:14   

Кому в Украине жить хорошо: сравнительная характеристика зарплат

В этом году зарплату украинцам повысят более, чем на 15%, но не всем.


// Сегодня
Больше всех зарабатывают IT-шники

Эксперты вычислили средние зарплаты за 2011 год. Оказалось, что самые дорогие ныне специалисты по информационным технологиям, пишет Сегодня. 

Генеральные директоры зарабатывали в среднем 40 тысяч гривен, IT директоры – 24 тысячи гривен, сообщил специалист рекрутинговой компании.

«Был такой период в августе, когда IT-шникам предлагали больше, чем топ-менеджерам. То есть они дышат друг другу в спину по размеру заработной платы. И эта тенденция сохранится и в 2012», – добавил специалист Юрий Палийчук.

Чаще всего ищут продавцов, но не падает спрос и на финансистов, налоговиков и маркетологов. Впрочем, главное требование – квалификация. Работодателя будут интересовать конкретные результаты, а не таланты работника, за которые и будут повышать зарплату.

«Если расширяется круг обязанностей, или новая роль, то ему предлагается существенное повышение от 15 до 20%. Среднее повышение по рынку будет около 10%», – пояснила HR-директор карьерного портала Наталия Бровченко.

Столица также требует дворников, охранников и слесарей, сообщает Государственный центр занятости.

В базе службы регистрируются даже экс-министры. И помощь по безработице получают, минимальный размер которой составляет около 500 гривен, а максимальный – это средняя зарплата по городу, которая на сегодня составляет 4168 гривен.

В среднем по стране, по данным Госкомстата, на каждое рабочее место есть более 8 претендентов из почти полумиллиона безработных.
 

Источник:   Сегодня
Тэги:  зарплата, украина
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день