02.02.2012  11:53   

Сколько будут длиться лютые морозы: прогноз Гидрометцентра

Синоптики прогнозируют, что сильные морозы в Украине продляться еще десять дней. Уже в конце следующей недели потеплеет.


// meetingchurth.at.ua
Украинцы будут мерзнуть еще десять дней

В середине февраля в Украине температура будет ночью -10 градусов, а днем около нуля. Такие перепады метеорологи связывают с изменением климата нашего региона. И потепление принесет новые невзгоды. К большим колебаниям температуры украинцы не привыкли, сообщают Подробности.

«Эта погода может стать более дискомфортной для людей, так как будет наблюдаться высокая влажность, скорость ветра – в сумме эти факторы будут неблагоприятны для человека», – говорит Вера Балабух, заведующая отделом синоптической метеорологии Украинского научно-исследовательского гидрометеорологического института.

Напомним, в Украину 1 февраля пришли сильные морозы – до -33 градусов ночью в отдельных регионах. От мороза в Украине уже умерло 43 человека, около 900 челловек обратились в Минздрав с признаками обморожения.

Напомним также, что заведующая сектором Харьковского Гидрометцентра Евгения Ляшенко сообщила, что с 4 февраля температура воздуха в Харькове и области будет расти.

В связи с погодными условиями в харьковских школах приостановили занятия.

Кроме того, из-за сильных холодов в Украине на вынужденных каникулах находятся более 400 тысяч школьников.
 

Источник:   Фокуса
Тэги:  прогноз, погода, украина, мороз
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Maslinkachka // 2014-01-31 08:26:52 // Ответить
Кто это такой грамотный? ''Сильные морозы ПРОДЛЯТСЯ "пишется БЕЗ мягкого знака! Понабирают троечников.....

 
 
 

В этот день