19.04.2012  08:15   

Штормовое предупреждение в Крыму: людей просят не выходить из домов

На четверг, 19 апреля, в МЧС объявили штормовое предупреждение.


// Городской Дозор
Шторм в Крыму будет бушевать еще сутки

По данным Регионального гидрометцентра, 19 апреля по всему полуострову характер погоды не изменится: сохранится переменная облачность, временами дождь. Ожидается сильный южный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью +9 +14, днем до +18, в горах около +10. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС в Крыму.

В Симферополе переменная облачность, временами дождь. Ветер с порывами до 20 метров в секунду. Температура воздуха днем +15 +19, ночью +10 +12.

МЧС предупреждает, что в связи со штормовым ветром повышается вероятность обрыва линий связи и электропередач в населенных пунктах.

– Не стойте под линиями электропередач, и не в коем случае не трогайте оборванные провода. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера, – сообщают в МЧС. 

Жителей полуострова просят без экстренной необходимости не выходить из квартир и офисов. Необходимо закрыть форточки, окна и не подходить к ним близко. Кроме этого,  в любой момент в доме может произойти отключение электроэнергии.

– Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах, – советуют спасатели.

Напомним, ураган в Крыму: ветер ломает деревья и сносит крыши домов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день