05.07.2012  17:25   Лилия Ангорская

В Харькове потерявшегося питомца можно отыскать в Интернете

Харьковчане могут найти своих потерявшихся животных на сайте КП «Центр обращения с животными».


http://city-animals.org/ticket-adopt/4318.html
Мальчик был найден на ХТЗ ещё год назад, после чего жил в одной семье, а потом в другой...

Об этом сегодня, 5 июля, сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета Роман Нехорошков.

По его словам, на сайте есть раздел «Они ищут дом», на котором размещаются фотографии найденных животных, у которых есть признаки одомашнивания. Отыскать животное несложно – достаточно вбить в поиске пол, породу, окрас и возраст любимца.

Директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова сообщила, что намного проще отыскать зарегистрированную кошку или собаку. Если сотрудники КП «Чистый дом» или же обычный харьковчанин доставят животное в городской Центр содержания бездомных животных, то владельцам сразу же сообщат о находке по телефону. Напомним, что процедура регистрации собак и кошек в Единой базе домашних животных Харькова является обязательной. Если же животное еще не зарегистрировано, то владельцу следует искать его самостоятельно на сайте КП «Центр обращения с животными». Животное будет находится в зоне чистого приюта городского Центра содержания бехдомных животных по адресу: пр. Гагарина,

Кроме того, в разделе «Они ищут дом» размещены анкеты отловленных с улиц города бездомных собак, а также найденных кошек, которые находятся в городском Центре содержания бездомных животных. Из приюта можно бесплатно взять небольших и дружелюбных собак для квартир, а также крупных и агрессивных животных для охраны частного дома и других владений.

Напомним, на сегодняшний день в Единой базе данных животных Харькова зарегистрировано порядка 3500 собак и 500 кошек. С подробностями регистрации можно ознакомиться на сайте КП «Центр обращения с животными». Также на сайте можно пройти регистрацию Online, что позволяет сэкономить время и упростить всю процедуру до минимума.

Напомним также, что 13 июня открыли городской Центр содержания бездомных животных. В 2013 году в Харькове планируется начать строительство второй очереди городского Центра содержания бездомных животных.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день