13.07.2012  17:35   

Луценко рассказал, как сидел в одной камере с доктором Пи

Юрий Луценко сидел в одной камере с Андреем Слюсарчуком, известным как доктор «Пи».


// Городской Дозор
Луценко сидел в камере с доктором Пи. Тот угрожал повеситься

Об этом он сообщил в комментарии «Украинской правде».

«Завезли в мою камеру 158. В первые дни он сильно буянил, бросался на конвой, покусал за руку работника СИЗО. В камере бился головой об стену, угрожал повеситься», – рассказал Луценко.

«По правилам СИЗО, это привело к тому, что в его карточке учета появилась «красная полоса» – склонен к агрессии и самоубийству. Теперь он должен спать в видимости «глазка», и в СИЗО он будет под особым надзором», – отметил экс-министр внутренних дел.

Кроме того, в последние недели Слюсарчук прошел медобследование в больнице имени Павлова.

После этого его перевели в другую камеру.

«Если психэкспертиза признает его больным, то он будет сидеть в спецкамере санчасти для психов. Как-то я видел через «глазок» эту кошмарную картину – 8-10 теней в бетонном мешке. Один воет, второй повторяет одну и одну и ту же фразу. «Полный полет над гнездом кукушки»...» – заявил Луценко.

Слюсарчук обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 358 и ч. 2 и ч. 3 ст. 190 УК (»использование заведомо подделанного документа и мошенничество»).

Уголовные дела были возбуждены на основании расследований журналистов газет «Экспресс», которые выяснили, что Андрей Слюсарчук не имеет высшего медицинского образования, а все его дипломы подделаны.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день