16.07.2012  19:21   Лилия Ангорская

День бухгалтера в ХНАТОБе: вручение «оскаров» и выступление Виталия Козловского (ФОТО)

16 июля в Харьковском Национальном академическом театре оперы и балета состоялся торжественный прием по случаю празднования профессионального праздника – Дня бухгалтера.


Фото: Лилия Ангорская // Городской Дозор
Бухгалтеры, с праздником!

Торжества, посвященные Дню бухгалтера – «Виват бухгалтер» –, проходили в Харькове юбилейный, десятый раз. Мероприятие посетила заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан. На сцене ХНАТОБа Светлана Горбунова-Рубан наградила лучших из лучших представителей профессии.

«Сегодня мы отмечаем интересный и своеобразный праздник. Когда мы говорим бухгалтер, мы представляем, прежде всего, женское лицо, тихий кабинет бухгалтерии, людей, которые очень скурпулезно, ответственно и сосредоточенно смотрят в документы и переписывают цифры, за каждую из которых отвечают своей головой. Поздравляю вас всех с юбилейным праздником», – отметила Светлана Горбунова-Рубан.

От областных властей бухгалтеров поздравил директор Департамента экономики и международных отношений Харьковской облгосадминистрации Сергей Авершин. Он также вручил виновникам торжества «бухгалтерские оскары».

«Из ста профессиональных праздников, которые существуют в Украине, День бухгалтера, наверное, является самым массовым, долгожданным и душевным. Бухгалтер на предприятии это такой человек, от которого зависит все», – отметил Сергей Авершин.

Далее на сцене ХНАТОБа выступил финалист шоу «Украина имеет талант-2», лауреат международных конкурсов Александр Тулинов. Для бухгалтеров Харьковщины аккордионист-виртуоз исполнил несколько популярных музыкальных произведений, как зажигательных, так и лирических.

После небольшого концертного перерыва церемония награждения лучших бухгалтеров продолжилась. На сей раз грамоты и дипломы вручали председатель ГНС в Харьковской области Андрей Раздайбеда и представитель Государственного казначейства в Харьковской области Татьяна Иванова.

Концерт продолжило выступление финалиста шоу «Голос страны» Артема Верещагина. Артист исполнил «Belle», «Дельтаплан» и «Выдумать».

«Спасибо вам за благодарные глаза, которые я вижу каждый год входя в этот зал. Это наверное наивысшая благодарность за наш труд», – обратился к присутствующим организатор праздника «Виват, бухгалтер» Сергей Политучий.

Он вручил специальные призы от организаторов – за лучший бухгалтерский афоризм, фотографию с пригласительным билетом на первый праздник «Виват бухгалтер» и т.д.

После небольшого антракта Финальным аккордом и главным подарком для собравшихся в зале стало выступление популярного украинского певца Виталия Козловского.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день