13.08.2012  08:25   

Абитуриенты получили еще один шанс попасть на бюджет

В Министерстве образования продлили сроки зачисления на госбюджет до 15 августа.


// Городской Дозор
Табачник объявил четвертую волну поступления в вузы

О соответствующем письме министра образования Дмитрия Табачника от 10 августа, сообщает гражданская сеть ОПОРА.

«Учитывая ситуацию, которая сложилась в связи с невыполнением плана госзаказа высшими учебными заведениями разных уровней, профильное министерство позволило продлить срок приема оригиналов документов в 15 августа 2012 г», – говорится в сообщении.

«То есть на те направления, на которые остались свободные места после третьей волны рекомендованных к зачислению, вузы будут принимать оригиналы документов до 15 августа 2012 г», – пояснили в ОПОРе.

«Абитуриенты, которые не попали в третий список, но находились близко к нему, должны обратиться в учебное заведение и поинтересоваться, есть ли вакантное место на то направление подготовки, на которое они подавали заявление и документы, и есть ли у них шансы поступить на места госзаказа в соответствии с их конкурсным баллом», – добавляется в сообщении.

Кроме этого, 25 августа 2012 было разрешено приносить оригиналы документов на контрактную форму обучения не только на те направления подготовки, на которые абитуриент подал документы до 31 июля, а на другие.

Однако это можно делать только в пределах одного учебного заведения и направления с одинаковыми конкурсными предметами.

Письмо министерства носит рекомендательный характер, поэтому вузы, которые своевременно выполнили план государственного заказа, не обязаны продлевать сроки зачисления до 15 августа 2012г.

 

Источник:   Украинская правда
Тэги:  вступительная кампания
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день