10.01.2012  10:32   

Чернобыльцы возобновляют акции протеста

Во Львове 10 января состоится первая предупредительная акция львовских чернобыльцев и предпринимателей, которые будут требовать от властей выполнения обещаний


// Фокус
Чернобыльцы будут требовать от властей выполнения обещаний

Об этом сообщил сопредседатель ВОО «Вперед!» Руслан Секела, пишет Зеркало недели.

По его словам, протестная акция с участием представителей ВОО «Вперед!», Львовской городской организации «Матери Чернобыля», Львовской областной организации «Дети Чернобыля Львовщины» и ряда предпринимательских организаций области начнется в 11:00 возле здания Львовской ОГА и будет проходить под лозунгом «Долой лживую власть!»

Он отметил, что на сегодня запланировано первое предупредительную акцию протеста под стенами Львовской ОГА, а далее аналогичные акции пройдут по другим городам страны.

«Мы восстанавливаем протестные акции, чтобы власть не кормила нас пустыми обещаниями. Новый Майдан начнется с акций чернобыльцев и предпринимателей», уточнил он.

Напомним, 29 ноября под Кабинетом министров собрались несколько тысяч чернобыльцев, афганцев, детей войны, предпринимателей, представителей общественных организаций и оппозиции. На акцию протеста люди вышли после того, как в Донецке во время сноса палаточного городка чернобыльцев погиб 70-летний инвалид.

Напомним также, что 6 декабря в Интернете появилось видео, на котором несколько голодающих под Кабмином чернобыльцев едят на Крещатике фаст-фуд.

К слову, 6 декабра Президент Украины Виктор Янукович заявил, что он против сокращения льгот чернобыльцам, как и другим социально незащищенным слоям населения. 

Утром 8 декабря 12 чернобыльцев, которые проводят свою акцию в Мариинском парке в Киеве,  объявили сухую голодовку.

Также 8 декабря бессрочная акция протеста чернобыльцев началась Харькове.

К слову,  вчера, 21 декабря, на итоговой пресс-конференции Президент Украины Виктор Янукович заявил, что понимает проблемы чернобыльцев, однако также понимает и то, что на их проблемах пытаются нажиться разные политические аферисты.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день