17.02.2012  11:37   

Пять претендентов на кресло Клюева: список

Претендентами на должность первого вице-премьер-министра на сегодня являются Ирина Акимова, Сергей Тигипко, Сергей Арбузов, Юрий Бойко и Валерий Хорошковский.


// sevastopol-tv.ru
На место Клюева есть пять претендентов

Об этом пишет газета «Комсомольская правда в Украине», ссылаясь на свои источники в Партии регионов и мнения политологов.

«Возможно, именно В. Хорошковский займет должность. Не исключено, что совместит два кресла – вице-премьера и министра финансов. Хотя опыта у него маловато», – высказал мнение замдиректора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

Также издание пишет о возможной смене министра иностранных дел. По информации газеты, к действующему министру Константину Грищенко существует несколько претензий. Первая и главная из которых, пишет «КП», – неудовлетворение работой министерства с Западом.

«Не подписана ассоциация с ЕС, нет прогресса по безвизовому режиму, нет особых успехов на Востоке. Это может стать поводом для отставки», – соглашается политолог Владимир Фесенко. По его мнению, гарантий для К. Грищенко сейчас нет, разве что в ближайшее время будет парафировано соглашение по ассоциации с ЕС – но это, по его мнению, маловероятно.

Газета пишет, что в числе вероятных преемников К. Грищенко – его заместитель Руслан Демченко, а также Петр Порошенко.

Газета прогнозирует изменения и в гуманитарном блоке правительства.

«То, что Раиса Богатырева будет руководить гуманитарным направлением, может говорить о скорой смене профильных министров или их замов. По словам источника «КП» в Партии регионов, глава Минкульта Михаил Кулиняк вызвал неудовлетворение, уволив директоров нескольких музеев (в том числе Киево-Печерской лавры и Софии Киевской). Хотя заменить его пока некем. А вот Дмитрий Табачник вне опасности – у него установились хорошие личные отношения с Богатыревой», – пишет газета.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день