22.05.2012  16:05   Лилия Ангорская

Александровская окончательно не определилась с округом на парламентских выборах

Члены коммунистической партии Украины будут баллотироваться на выборах в Верховную Раду по всем 14 избирательным округам Харьковщины.


// Городской Дозор
Александровская пока не называет кандидатов в депутаты от КПУ

Об этом сообщила сегодня, 22 мая, на пресс-конференции первый секретарь Харьковского обкома КПУ народный депутат Украины Алла Александровская.

«До 1 июня мы планируем провести пленум Харьковского областного комитета КПУ, на котором мы примем решение кого выдвигать по спискам, а кого по округам», – рассказала Алла Александровская.

По ее словам, полная информация о кандидатах в депутаты от КПУ будет известна в июле.

«То, что коммунисты будут выдвигаться по всем округам – это однозначно и бесспорно. То, что первые секретари обкомов партии идут на выборы по мажоритарному округу – это решение президиума центрального комитета», – добавила Алла Александровская.

Как ранее сообщала «Дозору» первый секретарь Харьковского обкома КПУ, она планирует участвовать в парламентских выборах по одномандатному избирательному округу № 170 (Московский район). Однако, в ходе пресс-конференции Алла Александровская не уточнила, по какому району она будет баллотироваться.

«Аналитики говорят, что Александровская должна идти по округу Дзержинского района, так как там живет и прописана. Дзержинский район действительно мой родной – я там прожила всю жизнь, С другой стороны, я не один раз во время различных выборов была уполномочена по Московскому району. Было такое, что я дважды баллотировалась в кандидаты в Верховную Раду по Фрунзенскому району. Для меня этот вопрос не принципиален», – заявила народный депутат.

Также напомним, что 28 апреля Центральная избирательная комиссия опубликовала список одномандатных избирательных округов на парламентских выборах, которые пройдут осенью 2012 года. В Харьковской области таких округов будет 14, из которых семь приходятся на город.

К слову, некоторые народные депутаты уже объявили о своем желании баллотироваться по харьковским мажоритарным округам.


 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день