17.07.2012  12:05   Владимир Диденко

После инцидента в Харькове Сергей Власенко обновил гардероб (ФОТО)

Вскоре после вчерашнего инцидента в ЦКБ №5, где защитника Юлии Тимошенко буквально с ног до головы облили зеленкой, автомобиль Сергея Власенко был замечен возле одного из брендовых магазинов одежды в центре Харькова.


фото: Mediaport,ТabloID
Сергей Власенко не долго пребывал в имидже «униженных и оскорблённых» (с)

Спустя полчаса адвокат экс-премьера в сопровождении охраны вышел из бутика на ул. Сумской с несколькими пакетами известных luxury брендов.

Напомним, 16 июля Сергей Власенко выбежал из здания харьковской центральной клинической больницы №5, где проходит лечение Юлия Тимошенко, весь в зеленке. По словам защитника экс-премьера, в больнице на него напала молодая девушка, которая швырнула банку с жидкостью прямо ему в лицо.





Как удалось выяснить корреспонденту LifeStyle, вместо залитых зеленкой брюк и футболки «Free Yulia» в гардеробе Сергея Власенко заняли новый костюм Zilli (стоимостью 17 тыс. грн) и рубашка Cesare Attolini (стоимостью 3.5 тыс. грн) с желтым галстуком. Адвокат также приобрел крокодиловые туфли фиолетового цвета стоимостью 45 тыс. грн.





К слову, костюмы французского ателье Zilli предпочитали экс-президент Украины Виктор Ющенко, Джон Леннон и Френк Синатра, который заказывал 10 лет подряд одни и те же модели одежды.



Справка. Сергей Власенко львовский адвокат, с 2000 г. начальник информационно-аналитического управления НАК «Нафтогаз Украины». Старший партнер адвокатской компании «Правис» (2000-06, впоследствии компания сменила название на «Резников, Власенко и партнеры»), партнер юридической фирмы «Магистр и партнеры» (2006-08), с марта 2008 года заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины, с июня того же года народный депутат Украины (от БЮТ), в парламенте 6 созыва входит в состав Комитета по вопросам правосудия.

В течение своей адвокатской карьеры принимал участие в ряде резонансных дел. В частности, в 2004 году защищал интересы Виктора Ющенко в деле о массовых фальсификациях во время второго тура президентских выборов, в 2005 году принимал участие в приватизационных спорах вокруг «Криворожстали» и «Никопольского завода ферросплавов». В мае 2011 года стал защитником экс-премьера Юлии Тимошенко в уголовном деле о газовых контрактах. В июле 2012 года стал участником скандала вокруг контрабанды культурных ценностей (предметов старины) из Афганистана.

Напомним, вчера Харьковский городской голова Геннадий Кернес сделал заявление после ряда пиар-акций защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день