05.03.2012  09:07   

Мозги или грудь: что выбирает женщина (соцопрос)

Американские социологи спросили представительниц прекрасного пола, что для них важнее: размер груди или высокий IQ.


// zegrand.ru
Размер груди оказался важнее интеллекта

В опросе участвовали 1142 женщины из США и Европы в возрасте от 18 до 25 лет. Социологи хотели выяснить, что, по мнению самих девушек, должно привлекать в них мужчин. И на какие жертвы женщины готовы пойти ради того, чтобы больше нравиться молодым людям. Результаты исследования оказались, мягко говоря, неожиданными.

Более 41% участниц исследования ответили, что размер груди для них важнее интеллекта. Они уверены, что высоким уровнем IQ мужчину завлечь невозможно. 24% из тех, кто ценят собственную внешность выше интеллекта, заявили, что наверняка чувствовали бы себя счастливее, будь их грудь больше, чем есть. Многие сказали, что не прочь «пожертвовать мозгами» ради увеличения груди, остальные заявили о своей готовности поглупеть, чтобы стать стройнее.

При этом 57% опрошенных считают, что мужчин в женщинах больше привлекает внешность, чем ум и другие моральные качества, а 43% уверены, что IQ для девушки также немаловажен, и не стоит жертвовать им ради внешности.

По мнению социологов, результаты опроса говорят о двустороннем влиянии «глянцевой пропаганды». С одной стороны, мужчины, на которых со всех рекламных плакатов смотрят фотомодели, мечтают о соответствующих подружках, с другой – девушки, не соответствующие этим критериям, также думают, что они никому не понравятся, пока не подгонят свою внешность под рекламный стандарт. Социологи советуют девушкам полюбить себя такими, какими они есть, и не пытаться подстроиться под вкусы (а точнее, безвкусие) других.

Источник:   Вести.ru
Тэги:  соцопрос
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день