14.03.2017  06:15   

Прогноз погоды в Харькове на вторник, 14 марта

Ночью возможен дождь, который к утру должен закончиться. Весь оставшийся день пройдет без существенных осадков.


// vk.com

Утром облачно с прояснениями, вероятность осадков 21%. Температура воздуха +3...+6°C (температура комфорта +1°C). Ветер восточный, 4 м/с. Влажность воздуха 87%. Атмосферное давление 756 мм рт.ст.

Днем переменная облачность, вероятность осадков 2%. Температура воздуха +8...+9°C (температура комфорта +6°C). Ветер восточный, 5 м/с. Влажность воздуха 76%. Атмосферное давление 756 мм рт.ст.

Вечером облачно с прояснениями, вероятность осадков 2%. Температура воздуха +4...+3°C (ощущается как +3°C). Ветер восточный, 5 м/с. Влажность воздуха 69%. Атмосферное давление 756 мм рт.ст.

Вероятность магнитных бурь – 5%. Солнечная активность все так же невысока. На протяжении всего дня будут происходить небольшие возмущения, но они не повлияют на самочувствие зависимых от космической погоды людей.

Народный календарь. Сегодня почитается память первомученицы Евдокии. В старину по Евдокии судили о лете и будущем урожае: «Какова Евдокия, таково и лето»; «Отколе ветер в Евдокию, оттуда и все лето». «Если грачи прилетели до Евдокии - лето будет мокрое, а снег сойдет рано».

Если 14 марта идет снег с дождем и дует теплый ветер, значит лето будет мокрое; а мороз и ветер с севера – к лету холодному.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день