08.02.2019  06:15   

Прогноз погоды и магнитных бурь в Харькове на пятницу, 8 февраля

На протяжении всего дня погода в Харькове будет пасмурной. Без осадков. Ночью и утром местами туман. На дорогах гололедица.


// Facebook

Утром пасмурно, вероятность осадков 3%. Температура воздуха -4°...-3°C (ощущается как -7°C). Ветер северо-восточный, 2 м/с. Влажность воздуха 94%. Атмосферное давление 759 мм рт.ст.

Днем облачно с прояснениями, вероятность осадков 2%. Температура воздуха -1°...-3°C (ощущается как -2°C). Ветер северо-восточный, 2 м/с. Влажность воздуха 92%. Атмосферное давление 760 мм рт.ст.

Вечером облачно с прояснениями, вероятность осадков 1%. Температура воздуха -4°...-5°C (ощущается как -6°C). Ветер восточный, 3 м/с. Влажность воздуха 91%. Атмосферное давление 759 мм рт.ст.

Прогноз магнитных бурь: 19%. Активность Солнца будет по-прежнему находиться за пределами нормы, в результате чего магнитосфера продолжит пребывать в нестабильном состоянии. Поэтому геомагнитные возмущения будут наблюдаться на протяжении всего дня. С ночи до пяти утра, а также вечером, начиная с восьми часов, и ночью Землю будут бомбардировать слабые и малые магнитные бури. Метеозависимым людям стоит внимательней отнестись к своему здоровью. Пейте больше воды, не перенапрягайтесь, устраивайте себе отдых между работой.

Народные приметы. В прежние времена предсказывать погоду нашим предкам помогали мыши: если в этот день они вылазят из-под снега, следует ждать оттепели.

В старину в этот день опасались метели, поскольку она указывала на плохой урожай в будущем году: «Метель на дома — будут плохи корма».

Зато ясная безветренная погода обещала раннюю теплую весну.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день