20.09.2019  06:00   

День охотников за головами: праздники 20 сентября

Сегодня рекрутеры, они же хедхантеры, они же агенты по найму, они же менеджеры по подбору персонала отмечают профессиональный праздник.


// Facebook

20 сентября 2001 года несколько кадровых агентств из Белоруссии, Грузии, России, Кыргызстана, Казахстана и Украины учредили и впервые отметили День рекрутера. Проведение Дней рекрутера было поддержано четырнадцатью общественными организациями стран СНГ.

К настоящему времени День рекрутера уже превратился в социально-значимое событие, в ходе которого профессионалы кадровой индустрии делятся с общественностью интересной и полезной информацией о ситуации на рынке труда.
 
Неотъемлемой частью этого праздника является проведение семинаров, консультаций по трудоустройству, круглых столов, лекций и пресс-конференций.
 
***

Ежегодно в третью пятницу сентября в Украине отмечается День памяти украинских журналистов.

День установлен в 2007 году по инициативе Национального союза журналистов Украины. Его цель - почтить память всех журналистов, погибших при исполнении своих профессиональных обязанностей

Также в этот день...
 
В 1246 году в Орде за отказ поклоняться идолам убит черниговский князь и украинский святой Михаил Всеволодович.
 
1378 – были одновременно избраны два Папы – Урбан VI и Клемент VII, – в католической церкви началась Великая Смута (Схизма), длившаяся почти 40 лет.
 
1778 – родился Фаддей Беллинсгаузен, русский мореплаватель немецкого происхождения, участник первого русского кругосветного плавания (1803–1806 гг.), руководитель 1-й антарктической экспедиции на шлюпах «Восток» и «Мирный», во время которой был открыт Белый континент (1820).
 
1934 – родилась Софи Лорен (настоящее имя София Виллане Шиколоне), итальянская киноактриса и гиперсекс-символ своего времени.
 
1946 – состоялось открытие первого Каннского кинофестиваля.
 
1948 – родился Джордж Мартин, американский писатель-фантаст, сценарист и продюсер. Автор популярного цикла книг в жанре фэнтези «Песнь Льда и Огня».
 
1954 – первая программа на языке Фортран исполняется ЭВМ.
 
1963 – родился Андрей Державин, русский певец и композитор («Не плачь, Алиса», «Чужая свадьба»). Богема страшно зауважала Державина, когда он в считанные месяцы сменил имидж сладенького попсового мальчика (побрился налысо, в частности) и стал клавишником группы «Машина времени».
 
1999 – в Бельгии, в городе Антверпене начала работу «школа проституток». На курсы могут быть зачислены не только «начинающие», но и те, кто хотят повысить уровень своего профессионального мастерства. Вот как! Все профессии нужны, все профессии важны.
 
2000 – власти Тайваня арестовали 25-летнего Чэн Инь-Хао, создателя знаменитого компьютерного вируса CIH («ЧИХ»), названного по инициалам автора. В народе вирус известен как «Чернобыль», так как одна из его версий активируется 26 апреля, в годовщину аварии на атомной электростанции.
 
2002 – В результате схода ледника Колка в Кармадонском ущелье в Северной Осетии погиб Сергей Бодров и съёмочная группа фильма «Связной».
 
Именины отмечают: Александр, Андрей, Василий, Григорий, Евгений, Иван, Лев, Лука, Макар, Михаил, Николай, Петр, Степан.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день