23.06.2014  08:17   

Бойцы Нацгвардии перед отправкой в зону АТО получили новые бронежилеты (ФОТО)

Харьковские общественники вручили сто бронежилетов 4 класса патрульному взводу специального назначения в составе отдельной Слобожанской бригады Нацгвардии Украины.


Бойцы Нацгвардии перед отправкой в зону АТО получили новые бронежилеты (ФОТО)

Как сообщил журналистам заместитель начальника Восточного территориального управления Нацгвардии Василий Пилипенко, бронежилеты переданы перед передислокацией взвода в зону АТО. Все бронежилеты - новые и приобретены у лицензированных производителей.

По данным Пилипенко, новые современные бронежилеты очень нужны гвардейцам там, где они несут службу. "Амуниция бывших внутренних войск частично устарела морально и качественно. А новые бронежилеты очень хорошо себя зарекомендовали. Их особенность в том,  что они защищают бойца при попадании пули калибром 7.62. Если раньше военные скептически относились к отечественным бронежилетам и бронетехнике, то теперь изменили свое отношение. Например, харьковские БТР-4Е, которые недавно поступили на вооружение Нацгвардии, выдерживают четыре попадания гранаты и не горят при этом. Экипаж атакованной машины после реабилитации снова готов нести службу. В целом Нацгвардии нужно много всего: топливо, медикаменты, средства связи, ведь зарождается практически новая структура", - отметил Пилипенко.

По его словам, военнослужащие, которые сегодня получили бронежилеты, уже побывали в зоне АТО, вернулись, отдохнули и снова возвращаются на Донбасс. "В зоне АТО гвардейцы выполняют разные задачи - несут службу на блокпостах, участвуют в зачистке местности. Их ротация идет постоянно небольшими группами, а в этот раз заменят около 100 бойцов", - отметил Пилипенко, сообщает SQ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день