08.08.2014  16:30   

В зону АТО отправились передвижной стоматкабинет и другая медтехника (ФОТО)

Военные врачи Харькова получили благотворительную помощь почти на 1,5 миллиона гривен.


В зону АТО отправились передвижной стоматкабинет и другая медтехника (ФОТО)

Специалисты Военно-медицинского клинического центра Северного региона получили от благотворительных организаций медицинское оборудование и препараты, используемые для лечения пострадавших в зоне АТО военнослужащих, а также бытовую технику для военного госпиталя.

Так, ООО «Киевское производственное объединение «Медаппаратура» передало новый передвижной стоматологический кабинет на базе автомобиля ЗиЛ-53. Грузовик оборудован всем необходимым: современное кресло, рентген, ёмкости для обработки инструментов, специальная система водоподготовки, что позволяет проводить лечение и протезирование в автономном режиме.



От коллектива Змиевской теплоэлектростанции военные врачи получили три аппарата искусственного дыхания, один прибор для вентиляции легких и другое медоборудование.

Представители группы компании «Фокстрот» подарили военному госпиталю бытовую технику, а член комитета по вопросам здравоохранения Верховной Рады, народный депутат Украины Святослав Ханенко привез из столицы лекарства для первой неотложной помощи.



Подарки от благотворителей принял директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины полковник медицинской службы Виталий Андронатий. Офицер поблагодарил личный состав медицинского центра за самоотверженность и добровольное участие в проведении антитеррористической операции, а также отметил хорошие дела благотворителей.

– Благодаря всем тем, кто занимается здоровьем освободителей Донбасса, военно-медицинские учреждения получили материальную поддержку на сумму свыше 16 миллионов гривен. За все время АТО мои подчиненные со всей страны помогли 1439 военнослужащим Вооруженных Сил Украины. Военные врачи из Харькова в стационарных условиях поспособствовали выздоровлению 1070 бойцов различных силовых ведомств. Большинство подарков уже завтра будет отправлен для военных врачей в районы выполнения задач, – отметил представитель оборонного ведомства.



По словам командования Военно-медицинского клинического центра Северного региона, общая сумма благотворительной помощи, которая с апреля постоянно поступает к ним, составила более 3 миллионов. Современное медоборудование, многофункциональные кровати, телевизоры, компьютеры, лекарства и даже пианино бесплатно привезли харьковчане для нужд военно-медицинского учреждения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день