29.10.2012  01:20   Лилия Ангорская

На Салтовке горела школа. Избирательные участки не пострадали (ФОТО)

Вечером 28 октября в Харькове в городской общеобразовательной школе № 97, в которой расположены четыре избирательных участка, произошел пожар.


Городской Дозор
Пожар стал следствием замыкания электропроводки

Школа находится на улице Гвардейцев Широнинцев, 5Г. Отметим, в школе расположены четыре избирательных участка (ДВК №631431, ДВК №631432, ДВК №631433 и ДВК №631434). Это 170-й округ первой столицы.

Напомним, что по данным экзит-полла в этом округе победил народный депутат Украины (фракция ПР) Дмитрий Святаш, второе место у оппозиционерки Лилии Авдеевой, третье место – у коммунистки Аллы Александровской.



Харьковский городской голова Геннадий Кернес  в эфире студии Шустер Live сообщил, что пожар произошел не на том этаже, где находились избирательные участки.

Мэр Харькова ответил кандидату  в народные депутаты Александре Кужель, которая намекнула, что пожар мог быть одной из технологий для проведения фальсификаций.

По словам Кернеса, пожар стал следствием замыкания электропроводки и произошел на третьем этаже, в то время как избирательные участки находятся на первом этаже.

«Сейчас возгорание уже ликвидировано, и работа участковых избирательных комиссий проходит в штатном режиме. А оценку инциденту должны давать наблюдатели, в том числе и международные эксперты, а не политики, которые регулярно врут в прямом эфире», – отметил Кернес.



Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день