01.12.2012  13:26   Владимир Диденко

Автомобиль депутата горсовета Андрея Лесика облили кислотой (ФОТО)

Депутаты Харьковского горсовета Андрей Лесик и Виталий Саттаров в субботу встречались с избирателями в Доме офицеров. Около полудня машину Лесика, которая стояла у входа в здание, неизвестный облил кислотой.


Пока Лесик встречался с избирателями, его машину облили кислотой

Как уже сообщалось, к охраннику Дома офицеров подошел молодой человек, который рассказал, что видел, как стоящую у здания машину облил неизвестной жидкостью парень в бейсболке и темной куртке, после чего стремительно скрылся. Охранник сообщил об этом владельцу машины, который в это время вместе с коллегой Виталием Саттаровым проводил в Доме офицеров встречу с избирателями.

Когда Лесик вышел на улицу, кислота уже начала разъедать краску на автомобиле. О происшествии депутат сообщил правоохранителям.



По информации ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, после получения сообщения на место происшествия приехала следственно-оперативная группа Ленинского РО города Харькова. На автомобиле обнаружены следы вещества, вызвавшие внешние повреждения иномарки.

Данный факт должным образом зарегистрирован в журнале единого учета преступлений и сообщений. Изъятые вещественные доказательства направлены на исследование в экспертно-криминалистическую лабораторию. Сейчас сотрудниками милиции опрашиваются свидетели для установления всех обстоятельств происшествия.



1 декабря следственный отдел Ленинского райотдела по указанному факту открыл уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Андрей Лесик и Виталий Саттаров – руководители Благотворительного фонда ФК «Премьер», лидеры общественного движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука в Харькове. Стали депутатами Харьковского горсовета в составе партии «Сильная Украина», после чего в сентябре 2011 года они вышли из нее, перед тем как партия Сергея Тигипко слилась с Партией регионов.

Напомним, в прошлом году, в результате взрыва бутылки с зажигательной смесью, которую бросили в машину депутата харьковского горсовета Андрея Родзинского, тот получил ожоги головы и рук третьей степени. Характерно, что Андрей Родзинский был также избран депутатом городского совета от партии «Сильная Украина».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день