03.06.2013  14:37   Павел Козаченко

Главный ветеринар Харьковщины стал самым крупным взяточником за пять лет

Начальника облуправления ветеринарной медицины подозревают в получении взятки в полмиллиона гривен.


Главный ветеринар Харьковщины стал самым крупным взяточником за пять лет

Как сообщил на брифинге начальник управления прокуратуры области Александр Бабиков, в милицию обратился руководитель ООО. Он сообщил, что чиновник требовал от него 70 тыс. долл.. За «вознаграждение» чиновник обещал оформить эксплуатационное разрешение на производство продуктов животного происхождения.
 

Как стало известно, облуправление ветмедицины обнаружило нарушения в ходе проверки поставок продуктов в магазины. За неприменение штрафных санкций и получение эксплуатационного разрешения на работу производства по переработке продуктов питания, а также поставки этих продуктов питания в торговые сети Харькова начальник облуправления потребовал взятку в размере 70 тысяч долларов.


Посредниками в передаче средств были два сотрудника управления ветмедицины. Один из них вывез заявителя в лес, где предприниматель в тайнике оставил часть средств – 40 тыс. дол. Другой забирал спрятанные деньги. Тайник находился в ложбинке под деревом.

Сейчас начальник управления ветмедицины задержан и находится под стражей. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 368 (получение взятки в особо крупном размере) УК Украины. Он не дает показаний и свою вину не признает.

Его сообщникам объявлено о подозрении по той же статье Уголовного кодекса.

Чиновнику-взяточнику и его «помощникам» грозит до 12 лет лишения свободы.

Замначальника облуправления СБУ Виктор Коломеец отметил, что в ходе проведенных обысков только у задержанного было изъято в разных валютах около 100 тыс дол. наличных денег, а также различные ценные предметы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день