17.09.2013  13:52   Павел Козаченко

На Харьковщине топ-чиновник погорел на взятке

Начальник Государственной инспекции сельского хозяйства Сергей Бизикин подозревается в получении взятки в особо крупных размерах от предпринимателя.


Харьковский чиновник получил взятку

Об этом сообщила пресс-офицер облуправления УБОП Светлана Баркова.

Чиновника подозревают в получении взятки в размере 40 тысяч гривен от  директора одного из харьковских предприятий. Взятку чиновник просил за содействие в предпринимательской деятельности, отборе семян на исследование, выдачу сертификатов и за неналожение штрафов.

При этом начальник областной инспекции признал свою вину.

По информации правоохранителей, Бизикин был задержан в своем кабинете в здании Госпрома. Деньги были изъяты из стола. Сейчас начальник инспекции отпущен, так как полностью признал свою вину.

Начальнику инспекции вменяют нарушение  ч.4 ст.368 УК Украины (Получение лицом, которое осуществляет профессиональную деятельность, неправомерной выгоды за совершение действий или бездействие с использованием предоставленных ему полномочий в интересах лица, которое их предоставляет или передает,соединенное с вымогательством неправомерной выгоды. Наказывается штрафом от двенадцати тысяч до восемнадцати тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.)

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день