02.06.2014  14:38   Павел Козаченко

Убийство в кафе «Норма» раскрыто: арестованы члены ОПГ

Сотрудники милиции задержали преступную группу, которую подозревают в двойном убийстве, совершенном 9 марта в харьковском кафе «Норма».


// Городской Дозор
Убийство в кафе «Норма» раскрыто: арестованы члены ОПГ

Кроме того, их же подозревают в ряде поджогов автомобилей на территории Харькова и совершении других тяжких преступлений на территории Украины.

Организованная преступная группа состояла из шести харьковчан, двух одесситов и одного жителя города Черкассы. Возраст злоумышленников от 20 до 49 лет.

По словам главы МВД Украины в Харьковской области Анатолия Дмитриева, среди членов преступной группы есть два сотрудника правоохранительных органов, а также люди, связанные с бойцовским клубом «Оплот».

Задержания преступников проходили одновременно в Киеве, Одессе и Харькове.

В результате обысков из тайников, в том числе и в других городах Украины, правоохранители изъяли 5 кг взрывчатки, большое количество оружия европейского производства, а также несколько сотен боеприпасов.

Правоохранитель отметили, что эта преступная группа работала по заказу со стороны одного человека. Преступления злоумышленники совершали на протяжении года, при этом пять человек из девяти были ранее судимы за грабежи, убийства и разбои.

Примечательно, что преступников задержали перед тем, как они планировали уехать из Украины на ПМЖ в Россию.

В отношении 6 членов банды избрана мера пресечения пребывание под стражей.

Напомним, вечером 9 марта вечером в харьковском кафе «Норма» были убиты известный в городе предприниматель Евгений Слоневский и врач Олег Литвинов.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день