20.07.2014  11:36   

Харьковские дети-инвалиды попали в страшное ДТП в Германии (ФОТО)

В ночь на 19 июля недалеко от города Дрезден столкнулись несколько автобусов. В одном из них ехала группа детей-инвалидов из Харькова.


REUTERS
Украинцы отделались легкими повреждениями

В два часа ночи на автобане украинский автобус врезался в автобус из Польши. Девять человек погибли на месте, еще 43 - травмированы, некоторые в тяжелом состоянии. 14 украинских детей и 5 взрослых получили легкие телесные повреждения.

«Пассажиры украинского автобуса - всего 19 человек, все граждане Украины (2 водителя, 14 детей и 3 человека для сопровождения) - это группа детей-инвалидов и сопровождающих лиц, которые следуют по приглашению организации инвалидов г. Нюрнберг для двухнедельного оздоровления на территории ФРГ. Все граждане Украины получили легкие повреждения», - отмечается в сообщении МИД.

Четверо пассажиров, а именно трое детей и одно сопровождающее лицо, были доставлены в больницу для дополнительного медицинского обследования.

«У них обнаружены легкие ушибы головы, ноги и трещина носа. После обследования и оказания необходимой медицинской помощи все они присоединились к остальной группе, которая временно была размещена в гостинице», - отмечается в сообщении.

Представители украинского посольства предоставляют гражданам все необходимое консульское содействие. По состоянию на 17:30 19 июля граждане выехали из отеля и продолжили путешествие в Нюрнберг.

Организаторы поездки с немецкой стороны обеспечили для них другое транспортное средство, а из Харькова выехал автобус, на котором дети дальше будут путешествовать по Германии и вернутся в Украину.

Источник:   Ukranews
Тэги:  дети, авария, германия, дтп, дрезден
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день