07.10.2014  11:14   Павел Козаченко

В Харькове снова разрушили памятники Ленину. Комментарии (ВИДЕО)

В ночь с 6 на 7 октября в Харькове пострадали сразу два памятника Ленину.


В Харькове снова разрушили памятники Ленину. Комментарии (ВИДЕО)

Как сообщили в пресс-службе горсовета, первый случай был зафиксирован на территории ст. Основа. Как сообщила председатель Администрации Червонозаводского района Анна Головчанская, неизвестные с помощью троса свалили скульптуру с постамента, и она разбилась. На место происшествия была вызвана милиция, правоохранители занимаются расследованием. 

Второй случай произошел возле ДК им. Ильича в Октябрьском районе. По информации председателя районной администрации Татьяны Цибульник, повредили памятник Ленину, который только недавно был восстановлен, причем монумент был укреплен дополнительной арматурой. Вандалы накинули на памятник трос и снесли скульптуру с постамента. Председатель райадминистрации заверила, что в дальнейшем памятник обязательно будет приведен в надлежащее состояние.  

Стоит отметить, что в обоих случаях рядом с местом происшествия находятся отделения милиции.

Кроме того, во время сноса памятника на Баварии произошел инцидент, когда один из вандалов достал пистолет и начал стрелять в автомобиль.

Снос памятника на Баварии фиксировался на видео.




Напомним, 25-26 августа в Харькове разбили три памятника Ленину: на ул. Механизаторов, возле ДК им. Ильича и в Карповском саду. 12 сентября памятник в Карповском саду, который был восстановлен, снова разбили. В тот же день был снесен еще один памятник Ленину - на пр. Орджоникидзе.  18 сентября в Карповском саду разрушили восстановленный постамент памятника. 28 сентября группой активистов был снесен памятник Ленину на пл.Свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день