16.12.2014  11:59   

В Харькове шантажисты ловили клиентов на живца - МВД

В Харькове действовала ОПГ, которая шантажировала мужчин, пользующихся услугами «жриц любви».


В Харькове шантажисты ловили клиентов на живца - МВД

Как сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Харьковской области, два члена ОПГ были задержаны сотрудниками УБОП во время получения от «жертвы» 18000 гривен за молчание.

Схема действий была следующей: злоумышленники подыскивали «жертв» среди жителей города и командировочных, пользующихся услугами продажных женщин. Для «затравки» они выставляли на окружной дороге свою сообщницу, которая предлагала клиентам интересно провести досуг.

Впоследствии появлялись другие участники заговора, которые представлялись милиционерами. За неразглашение пикантной информации они требовали от «жертвы» различные суммы денег - от 500 до 5000 долларов.

«В Управление борьбы с организованной преступностью поступила информация о деятельности на территории области преступной группировки. Во время проведения оперативных мероприятий было установлено, что данная группа имеет коррумпированные связи в правоохранительной системе», - рассказал заместитель начальника УБОП Сергей Сотников.

По его словам, работниками прокуратуры совместно с оперативниками харьковского УБОП в поселке Высоком были задержаны все члены преступной группировки, которые получили от клиента 18000 гривен за неразглашение интимных данных.

Сейчас подозреваемые находятся в СИЗО. Они проверяются на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории Харьковщины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы до 7 лет.
 

Источник:   Нина Новикова, "Дозор"
Тэги:  мвд, шантаж, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день