28.12.2014  10:59   

Над океаном пропал пассажирский авиалайнер: на борту находилось 162 человека

Самолет авиакомпании AirAsia, совершавший рейс из индонезийской Сурабайи в Сингапур, потерял связь с наземными службами в Джакарте в 07:24 утра (23:24 по Гринвичу).


// bbc.co.uk
Над океаном пропал пассажирский авиалайнер: на борту находилось 162 человека

Как сообщает ВВС, на борту самолета находились 155 пассажиров. Среди них 16 детей и один младенец. Кроме того на борту лайнера были два пилота и пять бортпроводников.

Среди пассажиров трое южнокорейцев, один британец, один малайзиец и один житель Сингапура, остальные граждане Индонезии.

Незадолго до этого экипаж машины, совершавшей полет на высоте около 10,500 м, попросил у диспетчеров разрешение отклониться от курса и набрать еще около двух километров высоты, чтобы выйти из густой облачности, сообщил индонезийским СМИ представитель аэронавигационной администрации Хади Мустофа.

В момент потери связи лайнер преодолел около половины пути и находился над океаном между индонезийскими островами Ява и Калимантан. Серьезных природных аномалий в районе не наблюдалось.

Компания AirAsia оповестила о начале поисково-спасательной операции.

«К сожалению, в данный момент мы не располагаем данными о судьбе пассажиров и членов экипажа, и будем сообщать информацию по мере поступления», - говорится в пресс-релизе.

Самолет должен был прибыть в Сингапур около 08:30.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день