31.12.2014  13:24   Павел Козаченко

Как спасатели машины из сугробов вытаскивали (ФОТО)

Харьковские спасатели за сутки десять раз приезжали к жителям Харькова и области, которые оказались в сложном положении из-за снегопада и погодных условий. В частности, помогали освободить транспорт, расчистить дорогу или открыть двери.


Как спасатели машины из сугробов вытаскивали (ФОТО)

Об этом сообщили в облуправлении ГСЧС.

Всего за несколько дней, спасатели освободили из снежных заносов и скользких участков дороги 8 легковушек, 26 грузовиков и 2 автомобиля скорой медицинской помощи. Кроме того, в Октябрьском районе Харькова бойцы помогли женщинам расчистить снежные заносы в частном дворе, чтобы они могли выйти из своего дома.

Таким образом за сутки спасатели изъяли из снежных заносов 36 автомобилей и спасли 72 человек, которые находились в них, 4 из которых дети. Пострадавших нет.
За двое суток вытащили из снежных сугробов 103 автомобиля и спасены 277 человек, в том числе 44 ребенка.



Сейчас в городе Харькове и Харьковской области продолжает работать техника по расчистке автодорог. С этой целью задействовано 210 единицы техники и 247 дорожных работника, рассыпано песчано-соляной смеси в сутки 630,2 кубических метров и 27 т. соли, расчищено автодорог государственного уровня 3977,7 км, местного уровня 3985,7 км.

Тэги:  харьков, мчс
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день