02.02.2015  18:53   Лилия Ангорская

Свечи и тишина: на площади Конституции чтят память Андрея Кузьменко (ФОТО)

На площади Конституции в Харькове проходит вечер памяти лидера группы «Скрябин» Андрея Кузьменко. Музыкант погиб в дорожно-транспортном происшествии сегодня утром.


Фото: Слава Мавричев
На площади Конституции проходит вечер памяти музыканта

Почтить память Андрея Кузьменко пришло около сотни харьковчан, многие принесли с собой плакаты с портретом музыканта.

Стоит отметить, что среди присутствующих на площади много семей с детьми.

Поклонники выкладывают на постаменте памятника Независимости имя музыканта из свечей.







Напомним, Андрей Кузьменко, известный под псевдонимом Кузьма Скрябин, погиб в автомобильной аварии на Днепропетровщине около 8:20 2 февраля - джип музыканта столкнулся с молоковозом. От полученных травм Андрей Кузьменко скончался на месте происшествия.

«На трассе Кировоград-Запорожье на 86 км (в районе села Терноватка), двигался автомобиль Toyota Sequoia (за рулем был Андрей) со стороны Кривого Рога в сторону Кировограда. На закруглении дороги произошло столкновение с автомобилем ГАЗ, который перевозил молоко. В результате ДТП водитель Тойоты (Андрей Кузьменко) погиб на месте. Ехавшая с ним пассажирка доставлена в горбольницу № 2, а пассажирка молоковоза была доставлена горбольницу № 9. Водитель молоковоза в медпомощи не нуждался», - сообщил начальник пресс-службы ГАИ Кривого Рога Владимир Кисличенко.

По словам главы Госавтоинспекции Украины Анатолия Сиренко, авария джипа с молоковозом был на столько мощной, что грузовик оказался в кювете. «Случилось встречное столкновение ориентировочно посередине проезжей части, поэтому обстоятельства необходимо устанавливать», - сказал он.

Сегодня вечером память музыканта чтят на площадях во многих городах Украины.

Фото Вячеслава Мавричева

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день