01.07.2013  13:15   Павел Козаченко

В Харькове открыли дешевые рейсы в Грузию (ФОТО)

1 июля авиакомпания «Визз Эйр Украина» начала осуществлять полеты из Харькова в Кутаиси.


В Харькове открыли дешевые рейсы в Грузию (ФОТО)

Первый самолет прибыл по расписанию. На борту было 149 пассажиров. Через некоторое время обратно в Кутаиси отправился самолет, на борту которого было уже 162 пассажира, в том числе председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов.

Харьков стал пятым украинским городом, в котором работает компания «Визз Эйр». Также лоукост-перевозчик выполняет рейсы из Донецка, Львова, Одессы и Киева.

Рейсы на Кутаиси из Харькова осуществляются два раза в неделю по понедельникам и пятницам.

Стоимость билета в одну сторону – от 419 грн.

Гендиректор аэропорта Владимир Васильченко подчеркнул, что стоимость билетов на рейс в Кутаиси самая низкая среди всех регулярных рейсов, который выполняются из Харкькова.

Васильченко добавил, что аэропорт надеется на расширение сотрудничества с лоукост авиакомпанией, в частности, в направлении Польши.

Также напомним, что руководство Международного аэропорта «Харьков» ведет переговоры с Air Baltika об открытии рейса на Ригу.

Кроме того, активно ведутся переговоры с Turkish Airlines об открытии рейса в стамбульский аэропорт «Ататюрк», а также рейса в Израиль.

Что же касается планов Визз эйр, то они надеются заполучить ряд направлений, на которых работала компания «Аэросвит».  А относительно харьковского аэропорта в планах открытие рейсов в Италию, Германию и Испанию.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Иван // 2013-07-01 15:28:37 // Ответить
Дождем или нет рейса во Львов? Не стыдно ли - не иметь прямого рейса на запад Украины? Позор!!!!!!!!

 
 
 

В этот день