02.10.2012  11:00   Павел Козаченко

Ярмарка «На Покров» стартовала на площади Свободы. Ассортимент и цены (ФОТО)

1 октября на площади Свободы в Харькове в сквере за памятником Ленину начала работать ярмарка «На Покров».


Очередная ярмарка стартовала на площади Свободы

Как сообщила начальник отдела Департамента предпринимательства и потребительского рынка Людмила Охрименко, на ярмарке представлены 120 сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, предприятий легкой и пищевой промышленности, фабрик из Харькова, области и других городов Украины, в частности, из Ивано-Франковска, Ровно, Львова, Мелитополя, Николаева, Днепропетровска, Запорожья, Полтавы, Симферополя.

По словам Охрименко, харьковчане и гости города смогут приобрести по ценам производителя фрукты, овощи, молочные изделия, рыбу, мясо, а также теплые вещи: обувь, шапки, шарфы. Кроме того, на ярмарке есть саженцы, рассада, семена, цветы.

К слову, стоимость килограмма яблок на ярмарке – от четырех гривен, картофель – от двух гривен, морковь – от 3.5 грн/кг, помидоры – от 3.5 грн/кг, огурцы – от 4.5 грн/кг, лук – от 2.5 грн/кг, дыни – от пяти гривен за кг.

Сало продается по 35 грн за кг. Покупают харьковчане также живую рыбу. Стоимость килограмма толстолоба составляет 12 гривен, а сома – 25 грн.

Кроме того, родители могут приобрести для детей литературу и развивающие игры по ценам производителя.

Ярмарка будет работать до конца октября ежедневно с 9:00 до 18:00.

Напомним, что в августе-сентябре 2012 года при участии сельхозпроизводителей области было проведено более 300 продовольственных ярмарок с общей выручкой 9.7 млн. грн., что позволило насытить продовольственный рынок продукцией по ценам ниже среднеобластных.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день