05.11.2013  16:09   Павел Козаченко

«ЧАЙФ», «Братья Карамазовы» и «Разные люди» на площади Свободы. Две стороны одного концерта (ФОТО, ВИДЕО)

4 ноября в Харькове на площади Свободы состоялся концерт в рамках всеукраинского тура «Мы едины», который посвящен 70-летию начала освобождения Украины от нацистских захватчиков.


«ЧАЙФ», «Братья Карамазовы» и «Разные люди» на площади Свободы. Две стороны одного концерта (ФОТО, ВИДЕО)

В отличие от других городов, в Харькове концерт не собрал огромную аудиторию. Послушать рокеров пришли несколько тысяч человек. На посещаемости сказалась и плохая погода, и раннее начало концерта, и будний день – понедельник.

На площади выступили «Братья Карамазовы», «Чайф», «Разные люди», «С.К.А.Й», «Кубанский казачий хор» и др.

На пресс-конференции исполнители говорили о том, что этот тур посвящен исключительно памяти героев, тех людей, которые отстаивали отечество 70 лет назад и воевали против фашизма, что на сцене нет места политике и религии.

Несмотря на все заверения, Валерий чигляев и Олег Карамазов не удержались от православно-религиозной риторики.

Как отметил один из комментаторов на Харьковфоруме, «концерт был классный, но от «морализаторства» Карамазова, особенно от второго ролика, тошнило». В то же время харьковчане отметили классный звук на площади и драйвовое выступление легенд рок-музыки. Особенно выделялся «Чайф». Последние исполняли проверенные временем хиты, песен из последнего альбома команды не было.

Звучали такие хиты, как «Не со мной», «Ой йо», «Аргентина-Ямайка».

«Есть отрезок истории, который называется «Великая Отечественная Война, и нам хочется сказать, что точно такие же мальчишки и девчонки, которые пели, танцевали, любили, веселились, 70-лет назад отдали жизнь за то, чтобы освободить Украину, чтобы нынешнее поколение могло жить и танцевать», – отметил лидер группы «ЧАЙФ» Владимир Шахрин.



Напомним, что 19 октября в Севастополе прошел первый концерт тура, который посвящен 70-летию начала освобождения Украины от нацистских захватчиков. Финал проекта состоится 9 ноября в Киеве, на Майдане Незалежности.

Фото Сергея Рисухина

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день