18.11.2013  11:50   

Юбилейный концерт Сергея Бабкина в ККЗ «Украина» (ВИДЕО)

16 ноября в ККЗ «Украина» состоялся концерт Сергея Бабкина, посвященный 10-летию его сольной карьеры.


// dozor.com.ua
В зале был аншлаг

Каждому Сергей известен по-своему. Для кого-то это экс-участник группы 5'Nizza, для кого-то – родственник Надежды Бабкиной, но каждый уважающий себя харьковчанин должен побывать на его концерте, дабы знать своих «звезд», так сказать, в лицо.

В зале был аншлаг, пишет Дозор Афиша. Все пришли на своего Бабкина, потому как его выступления и творчество – это не просто песни и тексты, это что-то большее. Это повествование в театрально-песенной форме, где каждый находит близкое себе, именно поэтому каждая песня во время концерта  встречалась с первых аккордов овациями и продолжалась дружным пением всего зала.

Песен хватило на всех, были исполнены композиции из альбомов «Мотор», «Сын», «Снаружи», «Внутри»  и из последней пластинки «Сергевна». Помимо песен и их харизматичного исполнения Сергеем на сцене также появлялись небольшие сценки и театральные действия в виде современных танцев, которые каждый воспринял и оценил по-своему, но равнодушным не оставил никого. Кроме подпеваний и танцев было романтичное подсвечивание зала экранами мобильных телефонов с высоты плавно раскачивающихся рук. Да, нынче век электронных технологий, раньше все зажигалками руки обжигали, а теперь батарейки на телефонах сажают во время концертов.

Почти весь концерт в воздухе и на сцене была очень интимная и уютная атмосфера, и песни были исполнены так, что все внимание было безотрывно направлено на сцену, поэтому единение с исполнителем и музыкой было непередаваемым и очень тесным, несмотря на большую аудиторию. Публике очень понравились новые и необычные аранжировки старых песен группы 5'Nizza.

Закончился концерт вызовом на бис. В том, что будет именно так, думаю, никто не сомневался. А  вот выступления Сергея Бабкина со своими очаровательными детьми мало кто ожидал. Зал аплодировал стоя песенке «33 коровы», которую семейство Бабкиных спело почти в полном составе, а после уже уставший, но счастливый Сергей Бабкин исполнил еще две песни и с благодарностями и поклонами «дому родному» ушел со сцены под теплые аплодисменты. Разочарованных и неудовлетворенных  не было, концерт удался!

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день