21.12.2013  21:03   Павел Козаченко

Главная елка Харькова открыта на площади Свободы (ФОТО)

В Харькове на площади Свободы состоялось торжественное открытие главной городской елки.


Главная елка Харькова открыта на площади Свободы (ФОТО)

Кроме 39-метровой новогодней елки, на площади установлены ледяные горки, картины на зимнюю тематику, аллеи маленьких елочек, полярных мишек и снеговиков, а напротив здания облгосадминистрации – вращающиеся конструкции. Также работает дом Дедушки Мороза, возле которого размещается почтовый ящик. В него юные харьковчане опускают письма со своими самыми заветными новогодними желаниями.

Открытие прошло сказочным шоу, на сцене появились Дед Мороз и Снегурочка, а на главной площади города установили символ наступающего года – шестиметрового синего коня.

Также на открытие пришел Харьковской городской голова Геннадий Кернес.

«Сегодня на этой площади произошло первое из новогодних чудес: открылся городок Деда Мороза! Наступает лучшее время – праздник, которого дети ждали целый год, и я желаю всем ребятам, чтобы они получили самые лучшие подарки и сбылись все их мечты. Я благодарен всем, кто принял участие в создании этой сказочной страны, и всем харьковчанам за то, что мы прожили этот год спокойно, дружно и мирно. С наступающим Новым годом и Рождеством!», – отметил городской голова, сообщает пресс-служба горсовета.

Фотографии пресс-службы горсовета

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день