11.05.2014  01:21   Павел Козаченко

Победителем Евровидения-2014 стала бородатая женщина (ВИДЕО)

Австрийский исполнитель Кончита Вюрст с песней Rise Like a Phoenix победил на песенном конкурсе Евровидении-2014 в Дании. Кончита набрала 292 балла.


Победителем Евровидения-2014 стала бородатая женщина (ВИДЕО)

Эпатажный бородатый трансвестит пришелся по душе европейскому зрителю, отдавшему за него свои голоса. Кончита Вюрст вышла на сцену в длинном золотом платье и спела трогательную песню Rise Like a Phoenix.

Бородатая Кончита решила не делать неординарной постановки в полуфинале Евровидения 2014 и сыграла на своем необычном образе – просто «возродилась на сцене из пепла, как сказочная птица-феникс».

После второго полуфинала Кончита получила приз зрительских симпатий.

Представляющая Украину Певица Мария Яремчук выступила в финале песенного конкурса Евроввидение-2014. Украинка выступила в шоу под номером один и спела песню Tick-Tock.

Украинка завоевала шестое место.

Как сообщалось, Мария Яремчук с песней Tick-Tock попала в финал шоу, получив это право, победив сначала в национальным отборе, а затем в первом полуфинале. Вместе с Яремчук в полуфинале также победили еще 9 стран. Шесть стран первого полуфинала в финал не попали. Из второго полуфинала в финал конкурса попали еще 10 стран. Страна-победительница прошлогоднего шоу (Дания) в финал попала автоматически, как и еще 5 стран – Великобритания, Франция, Германия, Италия и Испания – основатели и главные спонсоры конкурса.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день