14.05.2014  13:48   Павел Козаченко

Ночь музеев: как это будет. Программа мероприятия

17 мая с 19 до 23 часов в Харькове пройдет традиционная Ночь музеев. В этом году из-за политических событий подготовка вышла скомканной, но мероприятия будут проведены.


Ночь музеев: как это будет. Программа мероприятия

Есть в этом году и новички. К примеру, музей рекламы.

Организаторы расскажут о изменении в тенденциях рекламы за последние сто лет. Особое внимание будет уделено харьковской рекламе: как менялись предпочтений горожан, какие рекламные ходы находили.

Стоит отметить, что музей рекламы работает в Харькове с 2007 года.

В галерее АВЭК будет проходить африканская тематика. Представлены произведения традиционного искусства народов Африки XVIII-XX вв.

В Муниципальной галерее планируется провести арт-квест, в рамках которого харьковчане смогут получить полотна модных художников.

Речь идет о картинах Павла Макова и Гамлета Зиньковского.

Каждый из художников передал по 10 работ для проведения квеста в рамках Ночи музеев.

Будут участвовать в Ночи музеев и в области. В частности, музей имени Скоровороды в Золочевском районе. Но организаторы предупреждают, что это серьезное мероприятие и людей под действием алкоголя в музей не пустят.

Напомним, что фишкой харьковской «ночи» является то, что все музеи бесплатны.

Еще одним новичком 2014 года станет компьютерно-технический колледж.

Там будет все современно: 3Д-принтер, роботы, уникальные станки и даже установка созданная Николой Теслой, которая будет вырабатывать молнии.

В еврейском культурном центре «Бейт Дан» в рамках проекта «Ночь музеев в Харькове» будет работать детская художественная выставка студии «Чудо-рыба», мастер-классы по хенд-мейду, рисованию, изготовлению картин из природных материалов, ваянию, танцам, тхэквондо от ведущих творческих студий города и ЕКЦ «Бейт Дан». Также посетителей будут ждать мастер-классы по мейкапу и аква-гриму, конкурсы и призы, а также специальная концертная шоу-программа от различных харьковских коллективов.

А харьковский планетарий предлагает смотреть на звезды: сейчас хорошо видны Юпитер и Марс. Кроме того, в планетарии появилось настоящее колесо от лунохода и новая модель МКС.

К слову, многие музеи и институты помимо программы внутри зданий, планируют развлекать горожан на улице.

Программу «Ночи музеев в Харькове-2014» можно прочитать ЗДЕСЬ.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день